Заботу о здоровье сотрудников разрешат учитывать в расходах
07.10.2019 распечататьВнесенный в Госдуму законопроект № 796518-7 позволит компаниям учитывать в расходах стоимость внедрения и реализации программ укрепления здоровья на рабочем месте. .
Расходы на внедрение и реализацию таких программ (корпоративных программ укрепления здоровья) предложено оговорить в части 2 статьи 255 НК РФ, то есть, учитывать такие затраты можно будет в качестве расходов на оплату труда.
Соответственно, предлагается исключить такие расходы из неучитываемых, сделав соответствующую оговорку в пункте 29 статьи 270 НК РФ.
О заботе работодателей об укреплении здоровья работников много говорится как в СМИ, так и на различных экспертных площадках. Однако работодатели если и делают что-то в этом направлении, то – безо всякой законодательной поддержки, отмечают авторы инициативы.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Что грозит за регистрацию юрлица или ИП через подставных лиц
сегодня в 09:42Организация бизнеса
Число участников по программе ИТ-ипотеки выросло более чем в два раза
сегодня в 08:59Экономика и общество
Исследование: каждый третий сотрудник использует ИИ в своей работе
11.07.2025Экономика и общество
На 3,2% выросло количество субъектов МСП
11.07.2025Экономика и общество
Состав бухгалтерской отчетности при упрощенном бухучете
11.07.2025Учет и отчетность