За пивом — с паспортом
27.12.2010 распечататьДепутаты Госдумы приняли законопроект, который сами долгое время вроде бы не воспринимали всерьез. Поправки наделяют всех продавцов алкогольной продукции правом требовать у всех покупателей паспорта, дабы убедиться в их совершеннолетии.
Действующая редакция закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» не допускает розничной продажи алкоголя несовершеннолетним, но до сих пор у продавцов не было правовых оснований обращаться к покупателям с требованием предъявить документ, удостоверяющий личность и подтверждающий возраст. А теперь, все молодые и моложавые — готовьтесь.
В связи с этим стоит также напомнить, что народные избранники готовят ко второму чтению законопроект, по которому продажа спиртных напитков несовершеннолетним станет уголовным преступлением. В случае его принятия недобросовестным продавцам алкоголя будет грозить до полугода исправительных работ.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Россияне перечислили наиболее благородные профессии в 2026 году
сегодня в 16:54Экономика и общество
Как часто резюме без фото не рассматривается работодателями?
сегодня в 16:31Экономика и общество
Электронный архив документов — что это и как его создать
сегодня в 16:02Разное
Какие гаражи не облагаются налогом на имущество
сегодня в 15:57Налоги
Возможен ли перенос остатка регионального инвествычета на будущее
сегодня в 15:37Учет и отчетность








