За эмитентами сохранили право скрывать информацию
28.11.2022 распечататьПостановление Правительства РФ от 24.11.2022 №2131 продлевает разрешение для эмитентов ценных бумаг не раскрывать корпоративную информацию отчасти или целиком до 1 июля 2023 года. Ранее такое право им дали для защиты от вторичных санкций.
В марте правительство разрешило отчетность о своей деятельности до конца 2022 года. По данным на июль, половина из 210 публичных компаний, акции которых допущены к организованным торгам, воспользовалась этим правом. В том числе 80 закрыли информацию о своей экономической активности полностью.
Ассоциация банков России (АБР) предлагала организовать специальную закрытую площадку, на которой кредитные организации могли бы раскрывать финансовую информацию только для Центробанка и других участников рынка. В случае такого решения данные останутся недоступными для инвесторов, но не для брокеров. Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР) раскритиковала этот подход и призвала обеспечить равный доступ к информации для всех участников рынка.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
6 из 10 россиян сталкивались с выгоранием на работе
вчера в 16:53Экономика и общество
Минтруд России изучит предложение об увеличили отпуска до 35 дней
вчера в 16:31Кадры
Учет расходов при определении базы по НПД не предусмотрен
вчера в 15:58Налоги
Отказаться от нулевой ставки налога на прибыль по дивидендам нельзя
вчера в 15:34Налоги
Компенсации за пользование не всеми личными ТС можно учитывать в расходах
вчера в 15:00Учет и отчетность