Выгодней работать на нашем
23.11.2015 распечататьДепутаты Заксобрания Санкт-Петербурга поддержали инициативу депутата Сергея Шатуновского, который предложил внести в НК РФ поправки, позволяющие применять повышенный коэффициент амортизации предпринимателям, закупающим отечественное оборудование.
Данная мера, по мнению депутата, повысит спрос на российское оборудование и тем самым ускорит процесс импортозамещения в сфере станкостроения, а для бизнеса это возможность быстрее вернуть инвестированные в новое оборудование средства.
Сейчас максимальный коэффициент, который можно применить к базовой норме амортизации, равен трем. Шатуновский предлагает повысить этот коэффициент до пяти и применять его смогут предприниматели, закупившие российское оборудование в период с 2016-2020 годы.
По замыслу депутата, поправка должна вступить в силу с 1 января 2016 года. В случае окончательного утверждения документ отправят на рассмотрение в Госдуму.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
С 28 декабря изменен порядок продажи маркированных товаров
вчера в 12:18Организация бизнеса
Как платить страховые взносы за директора двух компаний
вчера в 10:17Страховые взносы
На 19% выросла в 2025 году продолжительность командировок
26.12.2025Кадры
Получите бесплатный доступ к бератору на все новогодние праздники — 2026 здесь!
Активировать доступ«Практическая бухгалтерия» опубликовала чек-лист о порядке удержания алиментов
26.12.2025Кадры
Расходы в рамках соглашения о трудоустройстве инвалидов
26.12.2025Учет и отчетность





