Вычет на лечение можно получить за тот год, в котором были оплачены медуслуги
15.11.2021 распечататьНалоговый вычет по НДФЛ на лечение предоставляют за тот год, в котором была произведена фактическая оплата услуг по лечению.
Работающий гражданин имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за услуги по лечению. Так установлено подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса.
Вычет предоставят налогоплательщику за тот налоговый период (календарный год), в котором была произведена оплата услуг по лечению. ФНС России в письме от 25 октября 2021 г. № БС-4-11/15053@ отмечает, что Справка об оплате медицинских услуг удостоверяет факт получения медицинской услуги и ее оплаты через кассу учреждения здравоохранения за счет средств налогоплательщика.
Всегда есть, что обсудить. Решаем проблемы вместе. Присоединяйтесь к группе ВК Бухгалтерия.ру
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Предложно снижать налоги для мам, занятых бизнесом
сегодня в 16:49Налоги
Какой подарок ко Дню учителя готовят педагогам родители школьников?
сегодня в 16:27Экономика и общество
С 2027 года - новая форма декларации по налогу на прибыль
сегодня в 15:58Учет и отчетность
С 21 сентября 2026 в систему АУСН включен ПАО АКБ «Металлинвестбанк»
сегодня в 15:30Спецрежимы
Почему плательщики НПД не могут сдавать в аренду машино-места
сегодня в 15:00Спецрежимы








