Вводится упрощенный порядок рассмотрения жалоб ИФНС
06.06.2023 распечататьПорядок рассмотрения жалоб, поступивших в ИФНС, установлен в статье 140 НК РФ. Жалоба подается в вышестоящий налоговый орган через ИФНС, решение которой обжалуется. Отчет на жалобу должен быть готов в течение месяца.
Минфин выступил инициатором нового законопроекта № 369931-8, которым предусмотрено введение упрощенного порядка рассмотрения жалоб. Но только для жалоб, подданных с помощью электронных средств коммуникации.
В упрощенном порядке будут рассматривать жалобы, которые поступили в налоговую по ТКС или через личный кабинет и при условии, что в самой жалобе будет просьба: «рассмотреть в упрощенном порядке».
Такие жалобы будет рассматривать руководство той ИФНС, на которую пожаловались, то есть без направления ее в УФНС. Срок рассмотрения сократится до 7 дней.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Как учесть убытки прошлых лет при расчете налога на прибыль?
сегодня в 14:17Налоги
Как заполнить ЕФС-1 на отсутствующих без причин работников?
сегодня в 13:56Кадры
Как получить вычет при оплате медуслуг?
сегодня в 13:34Налоги
НДС при передаче нежилых помещений через ЖСК
сегодня в 13:07Налоги
Может ли работник уведомить о приостановке работы электронно?
сегодня в 11:47Кадры