Введены новые формы статотчетов
17.08.2021 распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 годаСвоим приказом от 30.07.2021 № 461 Росстат утвердил новые формы отчетов для гостиниц, мотелей и санаторно-курортных организаций.
В частности, приказ сдержит новые годовые формы:
№ 1-КСР «Сведения о деятельности коллективного средства размещения» (приложение № 1);
№ 1-турфирма «Сведения о деятельности туристской фирмы» (приложение № 2).
Их необходимо применять с отчета за 2021 год.
Также приказ вводит новую ежеквартальную форму № 1-КСР (краткая) «Сведения о деятельности коллективного средства размещения». Ее необходимо применять с отчета за I квартал 2022 года.
Напомним, формы № 1-КСР и № 1-КСР (краткая) должны сдавать юридические лица и индивидуальные предприниматели, независимо от формы собственности и организационно-правовой формы, предоставляющие гостиничные услуги. В данном случае речь идет о гостиницах, мотелях, хостелах, других организациях гостиничного типа, а также санаторно-курортные организации и организации отдыха.

Лента новостей
Бизнес будут меньше штрафовать
22.09.2023Ответственность
Президент объясняет низкий уровень безработицы эффективностью экономической политики
22.09.2023Экономика и общество
Налоговые льготы сэкономили предпринимателям 1 трлн рублей
22.09.2023Организация бизнеса
Подключите выгодно бератор на 1 месяц, чтобы сдать все отчеты в октябре без проблем.
РекламаНДС по услугам банков
22.09.2023Учет и отчетность
Изменены коды налоговых льгот в декларации по налогу на имущество
22.09.2023Учет и отчетность