Введение экологических и утилизационных сборов отложат
30.03.2020 распечататьМинистр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров направил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину письмо с предложением отложить введение экологических и утилизационных сборов. Соответствующее предложение содержится в письме главы Минпромторга РФ.
Какие неналоговые платежи перенесут в НК РФ
В части экономических мер в письме предлагается: «Ввести мораторий на рассмотрение всех мер по дополнительному регулированию . Отложить экологические и утилизационные сборы. Не распространять расширенную ответственность производителя (РОП) на операторов потребительского рынка».
Также Минпромторг предлагает освободить малую торговлю и общепит от всех административных мер, в том числе не вводить никаких новых требований и ограничений для нестационарной и мобильной торговли.
Продлен срок освобождения от уплаты утилизационного сбора
«Обеспечить расширение этого сегмента малого бизнеса как возможности ведения предпринимательства в кризисный период. Отменить взимание платы за размещение нестационарных торговых объектов, продлить всем договоры на размещение на срок не менее 5 лет», - говорится в письме.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Признаки трудового договора
вчера в 15:07Кадры
Правила выплаты аванса новым работникам
вчера в 15:03Кадры
О прибыли зарубежных компаний нужно отчитываться по-новому
вчера в 14:22Налоги
Получите бесплатный доступ к бератору на все новогодние праздники — 2026 здесь!
Активировать доступСуд снова перечислил признаки фиктивных сделок
вчера в 13:10Налоги
Как перейти на ставку 22%: практические советы от ФНС
вчера в 12:05Налоги
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту









