Введение экологических и утилизационных сборов отложат
30.03.2020 распечататьМинистр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров направил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину письмо с предложением отложить введение экологических и утилизационных сборов. Соответствующее предложение содержится в письме главы Минпромторга РФ.
Какие неналоговые платежи перенесут в НК РФ
В части экономических мер в письме предлагается: «Ввести мораторий на рассмотрение всех мер по дополнительному регулированию . Отложить экологические и утилизационные сборы. Не распространять расширенную ответственность производителя (РОП) на операторов потребительского рынка».
Также Минпромторг предлагает освободить малую торговлю и общепит от всех административных мер, в том числе не вводить никаких новых требований и ограничений для нестационарной и мобильной торговли.
Продлен срок освобождения от уплаты утилизационного сбора
«Обеспечить расширение этого сегмента малого бизнеса как возможности ведения предпринимательства в кризисный период. Отменить взимание платы за размещение нестационарных торговых объектов, продлить всем договоры на размещение на срок не менее 5 лет», - говорится в письме.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Предлагается сократить на час рабочий день в пятницу
04.07.2025Организация бизнеса
Доля безналичных платежей к концу года может вырасти до 90%
04.07.2025Экономика и общество
В каком случае инспекция не вправе начислять пени
04.07.2025Проверки
Какие услуги относятся к сопровождению платежей
04.07.2025Налоги
Наставничество может быть частью трудовых обязанностей
04.07.2025Кадры