Все ОЭС упразднят?

23.11.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В правительстве заявили, что намерены ликвидировать особые экономические зоны и несколько фондов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы кабмина.

Среди организаций, которые подлежат ликвидации — Фонд развития моногородов, Фонд развития Дальнего Востока и Арктики, Российский фонд развития ИТ, Росинфокоминвест, Агентство по технологическому развитию, Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике, а также Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

Упразднили сразу два министерства

Читать далее…

Ранее, правительство заявляло о намерении сократить несколько ведомств из структуры Минцифры: Роспечати и Россвязи. Такое решение было принято в связи с началом широкой реформы государственного управления. Премьер-министр Михаил Мишустин также пообещал, что сократит штат в министерствах и региональных подразделениях. Такое сокращение составит от 5 до 10%, в том числе за счет вакантных должностей. При этом, все финансовые ресурсы, в том числе материальное стимулирование сохранятся.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.