Все госуслуги в сфере занятости доступы в электронной форме

16.01.2023  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Завершено формирование нормативной базы по предоставлению государственных услуг в области занятости в электронной форме. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на очередном заседании межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда. 

«С 1 января 2023 года все госуслуги в сфере занятости предоставляются в электронном виде на портале “Работа России” в 84 регионах. Основные услуги уже были доступны в онлайн-формате – это содействие в поиске работы для граждан и содействие в подборе персонала для работодателей. Теперь граждане могут в электронной форме также подать заявление, чтобы получить психологическую поддержку, пройти профессиональное тестирование и получить рекомендации по выбору профессии или в открытии собственного дела и другие услуги», – сказала Татьяна Голикова.

Москва переходит на такой режим с 1 июля, а новые территории – Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области – с 2024 года, сообщается на сайте Правительства РФ. 

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте»


Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.