Возврат половины цены путевок в детские лагеря могут ввести уже этим летом
23.04.2021 распечататьС инициативой о продлении программы туристического кешбэка до конца года и введении возврата половины от стоимости путевки в детский лагерь к Федеральному собранию накануне обратился президент Владимир Путин.
На прошедшем заседании Совета верхней палаты парламента обсуждалась необходимость корректировки законотворческих планов на текущую сессию в связи с оглашенным посланием президента. Спикер палаты Валентина Матвиенко поручила сенаторам проработать вопрос о возможности введения возврата 50% стоимости путевки в детский лагерь для его применения уже этим летом.
По словам спикера, такая мера сделает доступными путевки в детские лагеря, особенно если в семье несколько детей.
Помимо указанных мер поддержки, президент предложил произвести единовременную выплату для школьников и будущих первоклассников, установить ежемесячную выплату детям от 8 до 16 лет для одиноких родителей, предоставить 100% оплату больничного листа по уходу за ребенком до 7 лет молодым родителям. Подробнее о главном в послании президента парламенту читайте в нашем материале.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
65% россиян делают выводы о работодателе по первому звонку или сообщению
сегодня в 16:53Экономика и общество
1,46 миллиона рублей составил средний размер автокредита в сентябре
сегодня в 16:31Экономика и общество
Коэффициент «2» применим не ко всем расходам на российское ПО
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Открыта регистрация на онлайн- конференцию «Формула ритейла: от производства до поставки на полку»
Сельхозпроизводители в зоне военных действий сохраняют статус при превышении доходов
сегодня в 15:00Спецрежимы
Минимальный срок владения для обманутых дольщиков
сегодня в 14:32Налоги




