Водка сорокаградусной радиочастоты: алкоголь будут маркировать по-новому
22.07.2020 распечататьМинпромторг предложил провести в 2021 году эксперимент по маркировке алкогольной продукции федеральными специальными и акцизными марками с использованием радиочастотных меток.
Документ, опубликованный на портале НПА, устанавливает правовые основы проведения в 2021 году пилотного проекта по маркировке алкогольной продукции не простыми федеральными специальными и акцизными марками, а марками с использованием радиочастотных меток (RFID-меток).
«Алкогольная минималка» вырастет с 1 января
Как поясняют в министерстве, применение RFID-меток для маркировки алкогольной продукции обусловлено:
- снижением операционных издержек участников оборота алкогольной продукции;
- сложностью подделки RFID-меток (для возможной подделки RFID-меток потребуется дорогостоящее оборудование, а также специальные компетенции и знания в области проектирования и производства микроэлектронной продукции).
Эксперимент министерство планирует провести с 1 января по 1 июля 2021 года. При этом в пилотном проекте будут участвовать не все, а только отдельные виды алкогольной продукции.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Исследование: 47% россиян выбирают в магазине кассы самообслуживания
сегодня в 16:48Экономика и общество
От штрафов по кредитам предложено освободить матерей в декретном отпуске
сегодня в 16:29Экономика и общество
КС потребовал внести поправки в НК
сегодня в 15:59Налоги
Законопроект № 1026190-8 обрел статус федерального закона
сегодня в 15:10Темподборки
1 декабря нужно заплатить НДС некоторым предприятиям общепита
сегодня в 15:00Налоги
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту







