Вклады юрлиц застрахуют на 5 млн рублей
22.05.2017 распечататьЗаконопроект, распространяющий систему страхования вкладов на средства малого и микробизнеса (в пределах пяти миллионов рублей), подготовлен к внесению в Госдуму. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил бизнес-омбудсмен Борис Титов.
«Кроме того, мы предлагаем, чтобы при банкротстве банков требования Агентства по страхованию вкладов удовлетворялись не в преимущественном порядке, а совместно с требованиями иных юридических лиц. Иначе бизнесу как кредитору третьей очереди фактически ничего не остается», - уточнил он.
Кроме того, предлагается внести поправки в законы о банковской деятельности и о ЦБ РФ, которые ужесточали бы ответственность банков и регулятора за ненадлежащее осуществление операций, особенно в период работы временной администрации.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей согласен, что потеря средств на счетах при банкротстве банков остается одной из острейших проблем для бизнеса.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Подсчитано, сколько раз россияне выезжают на шашлыки в течение года
24.04.2026Разное
Опрос. Сколько родителей нанимают репетиторов?
24.04.2026Экономика и общество
Неотъемлемая часть земельного участка не продается отдельно
24.04.2026Налоги
Куда подавать дополнительные документы о контролируемых сделках
24.04.2026Учет и отчетность
КЭП можно получить в любой инспекции
24.04.2026Интернет-технологии









