Вести бухучет лично смогут руководители НКО
10.01.2014 распечататьОтныне руководителям некоммерческих организаций предоставлена возможность вести бухгалтерский учет лично. Ранее этим правом обладали только субъекты малого и среднего бизнеса.
С 30 декабря 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2013 года № 425-ФЗ «"О внесении изменения в статью 7 Федерального закона "О бухгалтерском учете" в части организации ведения бухгалтерского учета некоммерческих организаций". Необходимость принятия закона связана с невозможностью многих некоммерческих компаний нанимать на платной основе бухгалтеров или специализированные организации.
Этим правом не смогут воспользоваться организации, не применяющие упрощенные формы ведения бухучета и отчетности. Это касается некоммерческих организаций, поступления денежных средств и имущества которых превысили 3 миллиона рублей за предшествовавший отчетный год, а также коллегий адвокатов, адвокатских бюро, юридических консультаций, нотариальных палат, ЖСК, кредитных и сельскохозяйственных потребительских кооперативов, микрофинансовых организаций и обществ взаимного страхования, а также организаций государственного сектора, государственных корпораций, политических партий и некоммерческих организаций, включенных в реестр иностранных агентов.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Как перейти АУСН на УСН?
сегодня в 13:54Спецрежимы
Как учесть расходы по зарплате на УСН после перехода на АУСН?
сегодня в 13:47Спецрежимы
Безвозмездное пользование имуществом для НКО и налоги
сегодня в 13:10Налоги
Грядет повышение соцпенсий
сегодня в 12:47Экономика и общество
Уменьшить учебный отпуск по заявлению нельзя
сегодня в 11:50Кадры







