Великобритания ввела санкции против пяти банков из РФ
19.05.2023 распечататьВеликобритания сообщила о новых антироссийских санкциях. Ограничения, под которые попали 86 физлиц и компаний, связаны с кражей украинского зерна и направлены против передовых военных технологий и оставшихся у РФ источников дохода, отмечает правительство страны.
Великобритания ввела санкции против пяти российских финорганизаций: «Дом.РФ», Металлинвестбанк, Росбанк, Всероссийский банк развития регионов и Тинькофф-банк, передает Право.ru.
Еще ограничения коснулись девяти организаций, связанных с «Росатомом», в том числе компании UMATEX, которая производит композитные материалы и «Тринити», которая разрабатывает лазерные системы.
В санкционный список попали транспортные фирмы Sun Ship Management, «Совфрахт» и «Атомфлот»; предприятия «Северсталь» и «Мотовилихинские заводы», а также Брянский машиностроительный завод.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Предлагается сократить на час рабочий день в пятницу
04.07.2025Организация бизнеса
Доля безналичных платежей к концу года может вырасти до 90%
04.07.2025Экономика и общество
В каком случае инспекция не вправе начислять пени
04.07.2025Проверки
Какие услуги относятся к сопровождению платежей
04.07.2025Налоги
Наставничество может быть частью трудовых обязанностей
04.07.2025Кадры