В страховой стаж входит время нахождения в добровольческих формированиях
05.06.2023 распечататьВ страховой стаж для расчета больничных теперь нужно включать период пребывания в добровольческих формированиях, начиная с 24 февраля 2022 года.
Имеются в виду периоды пребывания в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, во время мобилизации, в период действия военного положения, в военное время, при возникновении вооруженных конфликтов, при проведении контртеррористических операций, а также при использовании Вооруженных Сил РФ за рубежом.
Поправка в Закон об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством внесена Федеральным законом от 03.04.2023 г. № 98-ФЗ.
Норма распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 г.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Приметам и особым традициям в путешествиях следуют 42% россиян
вчера в 16:47Экономика и общество
Предложено ввести прогрессивную шкалу компенсаций за ненормированную работу
вчера в 16:31Кадры
Полномочия по утверждению формы и формата счета-фактуры передают ФНС
вчера в 15:58Налоги
Продлевают ограничение по величине переносимого убытка
вчера в 15:30Налоги
Нюанс заполнения раздела 7 декларации по НДС упрощенцами
вчера в 15:00Налоги