В Рязанской области перейдут к уплате налога на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости
27.11.2014 распечататьНалог на имущество организаций в Рязанской области с 2015 года будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости. Соответствующие изменения внесены Законом Рязанской области от 9 октября 2014 года № 59-ОЗ «О внесении изменений в Закон Рязанской области «О налоге на имущество организаций на территории Рязанской области».
В 2014 году налог на имущество организаций исчислялся исходя из среднегодовой стоимости имущества, рассчитываемой от его остаточной стоимости. Нововведение направлено на увеличение доходной части областного бюджета. В связи с тем, что остаточная стоимость объектов ежегодно уменьшается на сумму начисляемой амортизации (износа), потенциал роста поступлений налога исчерпывает себя.
С января 2015 года предусмотрено определение налоговой базы исходя из кадастровой стоимости в отношении следующих видов недвижимого имущества, признаваемого объектом налогообложения по налогу на имущество организаций:
- административно-деловые центры, торговые центры (комплексы) и помещения в них;
- нежилые помещения, назначение которых в соответствии с кадастровыми паспортами объектов недвижимости или документами технического учета объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания;
- объекты недвижимого имущества иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Российской Федерации через постоянные представительства, а также объекты недвижимого имущества иностранных организаций, не относящиеся к деятельности данных организаций в Российской Федерации через постоянные представительства.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Как часто работники обсуждают зарплаты в компании?
сегодня в 16:29Кадры
Минфин продлевает срок действия норм естественной убыли для подакцизной продукции
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Банкротство иностранного поставщика не освобождает от уплаты ввозного НДС
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Основания для прекращения налогового мониторинга
сегодня в 14:56Налоги
В приказе об увольнении нужно четко описывать проступок работника
сегодня в 14:51Кадры
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту











