В России запретят использовать иностранные антивирусы
20.05.2022 распечататьВ России с 2025 года будет запрещено использовать иностранные системы защиты информации, об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности.
Путин также поручил укрепить информационную безопасность на критически важных объектах. По его словам, на трети таких предприятий нет систем защиты.
«Процессы цифровизации, которые сейчас активно идут в системе госуправления и российской экономики, а мы их запустили несколько лет назад, должны быть сегодня максимально защищены от любого потенциального негативного воздействия. И очевидный путь к реализации этой задачи — переход на отечественную технику, технологии, программы и продукты», – заявил президент.
По его словам, в России должна быть разработана стратегия государственной политики в сфере информбезопасности, а руководители критически важных для страны объектов должны нести персональную ответственность.

Лента новостей
ЦБ РФ сообщил, почему не ограничивает предельные суммы онлайн-переводов
07.02.2025Экономика и общество
Современные методы отслеживания доходом банками у своих клиентов в других банках
07.02.2025Разное
По ставке НДС 0% будут облагаться высокоскоростные перевозки между Москвой и Санкт-Петербургом
07.02.2025Налоги
9,9 миллиарда рублей штрафов взыскала ФАС в 2024 году
07.02.2025Организация бизнеса
Какие доходы входят в лимит при освобождении от НДС при УСН
07.02.2025Налоги