В России появится база недобросовестных поставщиков
25.10.2023 распечататьРечь идет о формировании базы недобросовестных производителей, поставщиков и импортеров промышленной продукции.
Проработать этот вопрос Минпромторгу поручил кабмин. В базу внесут фирмы с административными наказаниями и обвинительными приговорами по уголовным делам в сфере нелегального оборота товаров, напоминают «Известия».
Сейчас министерство опрашивает другие ведомства и узнает, какой должна быть структура этого списка, какие сведения туда вносить, о перечне продукции, источниках данных и других положениях.
В Минпромторге отметили, что Верховный суд пока не готов делиться сведениями о вступлении в силу постановлений об административных правонарушениях и приговоров в сфере незаконного оборота промышленной продукции.
Министерство объяснило, что нет каких-либо последствий для поставщика, если его внесут в эту базу. Она нужна, чтобы проинформировать добросовестных участников рынка. Этот список направлен на оздоровление конкурентной среды.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Что грозит за регистрацию юрлица или ИП через подставных лиц
сегодня в 09:42Организация бизнеса
Число участников по программе ИТ-ипотеки выросло более чем в два раза
сегодня в 08:59Экономика и общество
Исследование: каждый третий сотрудник использует ИИ в своей работе
11.07.2025Экономика и общество
На 3,2% выросло количество субъектов МСП
11.07.2025Экономика и общество
Состав бухгалтерской отчетности при упрощенном бухучете
11.07.2025Учет и отчетность