В России хотят разрешить оружие для самообороны
24.07.2012 распечататьВ Госдуму внесен законопроект, который предоставляет россиянам право на ношение короткоствольного огнестрельного оружия с пулевыми патронами с целью самообороны. Об этом пишет "Российская газета".
Как следует из документа, граждане, достигшие 23-летнего возраста и прошедшие военную службу или спецподготовку по обращению с оружием, смогут приобрести отечественный нарезной пистолет или револьвер. Лицензию на оружие будет выдавать орган внутренних дел. Право на него должен иметь психически здоровый человек, не состоящий на учете в наркологическом диспансере, без непогашенной судимости, имеющий условия для хранения оружия. Те, кто хотят купить короткоствольное оружие, обязательно должны пройти курс обучения по обращению с ним.
Добавим, что Россия находится на 9-м месте в мире по количеству вооружения среди населения: каждый десятый владеет "пушкой".
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Работодатели начали включать в программы ДМС диспансеризации
сегодня в 16:57Кадры
Размер маткапитала превысит в ближайшие годы один миллион рублей
сегодня в 16:34Экономика и общество
Оплата сверхурочной работы при повышении годового лимита относится к расходам на оплату труда
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Как снять с учета объект НВОС, который ликвидирован
сегодня в 15:30Организация бизнеса
Освобождена ли от НДС доработка ПО
сегодня в 15:00Налоги










