В. Путин утвердил «цифровой паспорт» для граждан РФ
19.09.2023 распечататьВладимир Путин подписал указ о «цифровом паспорте», который определяет порядок его использования вместо бумажного (Указ Президента Российской Федерации от 18.09.2023 № 695).
Больше по теме
Законопроект о цифровом паспорте готов
ФНС рассмотрела предложение о соединении паспорта, СНИЛС и ИНН в единый документ
В феврале российский лидер поддержал соответствующую идею на совещании в правительстве. Глава Минцифры Максут Шадаев пояснил, что технология позволит в большинстве случаев использовать смартфон вместо оригинала удостоверения личности.
Глава государства подчеркнул, что такие сервисы «в высшей степени востребованы» и нужно просто ускорить их внедрение.
В мае результаты опроса New Kaspersky по заказу «Лаборатории Касперского», поступившие в «Газету.Ru», показали, сколько россиян хранят фото своего паспорта в смартфоне.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
На 24% выросло упоминание офлайн-курсов в резюме
сегодня в 16:44Экономика и общество
Индикаторы риска обеспечили выплату более 383 млн рублей долгов по зарплате
сегодня в 16:31Кадры
Можно ли базу по прибыли уменьшить на убыток по сделке переуступки права требования
сегодня в 15:59Учет и отчетность
Какие расходы нельзя учесть в базе по прибыли при переходе с УСН на ОСН
сегодня в 15:31Учет и отчетность
О восстановлении вычета таможенного НДС
сегодня в 15:00Учет и отчетность






