В. Путин одобрил разрыв налогового соглашения с Латвией
01.03.2023 распечататьПрезидент России подписал закон о денонсации соглашения между правительствами РФ и Латвии об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал (Федеральный закон от 28.02.2023 № 40-ФЗ).
Этот документ стороны заключали в Москве 20 декабря 2010 года. Он должен был обеспечить условия, при которых компаниям и гражданам РФ и Латвии не приходилось дважды платить налоги с одного и того же вида дохода в обеих странах.
«В силу того, что возврат латвийской стороны к выполнению обязательств в рамках соглашения представляется маловероятным, соглашение подлежит денонсации», - указано в пояснительной записке к закону.
В случае направления российской стороной уведомления о денонсации соглашения в срок до 30 июня его действие прекратится с 1 января 2024 года.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Вышел шестой номер журнала «Практическая бухгалтерия»
сегодня в 16:47Учет и отчетность
63% россиян пользовались ИИ в течение последнего года
сегодня в 16:35Экономика и общество
Для самозанятого приложение «Мой налог» не обязательно
сегодня в 15:58Интернет-технологии
Списанная кредиторка облагается налогом на прибыль
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Ранее заявленные вычеты по НДС отменять и переносить нельзя
сегодня в 15:00Налоги