В Правительстве обсудили с предпринимателями меры поддержки бизнеса

20.07.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В Правительстве провели совещание с представителями бизнеса в области цифровых технологий, которым была представлена концепция новой цифровой платформы МСП. При участии Минэкономразвития, Корпорации МСП, Минцифры, Банка России, ФНС и деловых сообществ обсудили ключевые цифровые сервисы платформы, которые помогут предпринимателям проактивно и в одном месте получать необходимые меры поддержки для открытия, ведения и развития бизнеса.

При этом представители бизнеса отметили, что при запуске платформы необходимо обеспечить гибкость системы и возможность сбора информации о пользователе уже в первый день его регистрации на платформе. Это позволит предлагать сопровождение бизнеса на всех этапах его развития.

По итогам совещания обратили внимание на важность реализации пилотного проекта для тестирования предлагаемых сервисов. Поэтому, было поручено дополнительно проработать механизм передачи и обработки данных между государственными информационными системами и цифровой платформой. 

О создании цифрового сервиса, с помощью которого предприниматели смогут проактивно и в одном месте получать необходимые меры поддержки для открытия, ведения и развития бизнеса, рассказали в Минэкономразвития.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.