В правила расчета платы за НВОС внесены изменения
30.09.2025 распечататьДополнены правила расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС).
Постановление Правительства от 20 сентября 2025 г. № 1455 опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации.
Правила исчисления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду утверждены постановлением Правительства РФ от 31 мая 2023 г. № 881.
Постановлением Правительства от 20 сентября 2025 г. № 1455 внесены дополнения, касающиеся расчета платы за НВОС при размещении и складировании искусственных грунтов, признанных отходами.
В случае признания искусственных грунтов отходами лицами, обязанными вносить плату, являются:
- юридические лица и ИП, которые произвели искусственные грунты - при их размещении на объектах размещения отходов или неиспользовании в качестве сырья или продукции при производстве товаров, выполнении работ в течение 3 лет со дня производства;
- юридические лица и ИП, которым переданы искусственные грунты - при их неиспользовании в качестве сырья или продукции при производстве товаров, выполнении работ в течение 3 лет со дня производства и при их размещении на объектах размещения отходов.
Эти изменения вступают в силу с 1 марта 2026 года.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Как часто работники обсуждают зарплаты в компании?
сегодня в 16:29Кадры
Минфин продлевает срок действия норм естественной убыли для подакцизной продукции
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Банкротство иностранного поставщика не освобождает от уплаты ввозного НДС
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Основания для прекращения налогового мониторинга
сегодня в 14:56Налоги
В приказе об увольнении нужно четко описывать проступок работника
сегодня в 14:51Кадры








