В Подмосковье повысят транспортный налог
30.09.2014 распечататьС 1 января 2015 года транспортной налог в Московской области может быть увеличен, соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Московскую областную думу.
Документом предлагается повысить на 1/3 налог для автомобилей с двигателем мощностью до 100 лошадиных сил. Для автобусов и грузовиков старше пяти лет предлагается максимальная ставка. Остальным категориям наземных транспортных средств налог планируется повысить на пять процентов.
В пояснительной записке к проекту документа сообщается, что ставка транспортного налога для малолитражек не увеличивалась с 2006 года, в то время как доходы жителей Подмосковья растут стабильно. Региональный Минфин предлагает увеличить налог для малолитражек с 7 до 10 рублей за лошадиную силу. При этом подмосковная ставка останется ниже владимирской (20 рублей), московской (12 рублей) и сравняется с тверской и тульской. А вот высокий размер транспортного налога для пожилых грузовиков и автобусов - до 100 рублей с лошадиной силы, - чиновники объяснили стимулированием перевозчиков к обновлению автопарка.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Предлагается сократить на час рабочий день в пятницу
сегодня в 16:49Организация бизнеса
Доля безналичных платежей к концу года может вырасти до 90%
сегодня в 16:31Экономика и общество
В каком случае инспекция не вправе начислять пени
сегодня в 15:40Проверки
Какие услуги относятся к сопровождению платежей
сегодня в 15:08Налоги
Наставничество может быть частью трудовых обязанностей
сегодня в 14:57Кадры