В Подмосковье повысят транспортный налог
30.09.2014 распечататьС 1 января 2015 года транспортной налог в Московской области может быть увеличен, соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Московскую областную думу.
Документом предлагается повысить на 1/3 налог для автомобилей с двигателем мощностью до 100 лошадиных сил. Для автобусов и грузовиков старше пяти лет предлагается максимальная ставка. Остальным категориям наземных транспортных средств налог планируется повысить на пять процентов.
В пояснительной записке к проекту документа сообщается, что ставка транспортного налога для малолитражек не увеличивалась с 2006 года, в то время как доходы жителей Подмосковья растут стабильно. Региональный Минфин предлагает увеличить налог для малолитражек с 7 до 10 рублей за лошадиную силу. При этом подмосковная ставка останется ниже владимирской (20 рублей), московской (12 рублей) и сравняется с тверской и тульской. А вот высокий размер транспортного налога для пожилых грузовиков и автобусов - до 100 рублей с лошадиной силы, - чиновники объяснили стимулированием перевозчиков к обновлению автопарка.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько работников не говорят о подработке руководителю?
вчера в 16:54Экономика и общество
Как много работников считают себя трудоголиками?
вчера в 16:32Экономика и общество
Когда отмененную реализацию могут восстановить
вчера в 15:58Налоги
Нужно ли заявление для ограничения доступа к ГИРБО к отчету за 2026 год
вчера в 15:30Учет и отчетность
Включается ли в расходы оплата проезда работников к месту использования отпуска
вчера в 15:00Учет и отчетность







