В платежках по зарплате за апрель - новые коды
07.04.2022 распечататьЦБ подготовил проект поправок в положение от 29.06.2021 № 762-П, который изменяет коды для поля 20 «Наз. пл.» в платежных поручениях. Планируется, что новшества будут применяться с 1 мая 2022 года.
В новой редакции положения будет пять кодов выплат, в то время как действующими правилами заполнения платежек предусмотрено всего три.
В платежки добавится два новых кода:
«4» - для доходов, с которых нельзя ничего взыскивать и которые имеют характер единовременных выплат;
«5» - для доходов, в отношении которых ограничения по взысканию не применяются и которые имеют характер единовременных выплат.
Кроме того, уточнены формулировки для кодов «2» и «3». К ним добавили уточнение о характере периодических выплат. В новой редакции они будут звучать так:
«2» - для доходов, с которых нельзя ничего взыскивать и которые имеют характер периодических выплат;
«3» - для доходов, в отношении которых ограничения по взысканию не применяются и которые имеют характер периодических выплат.
Полезно по теме
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Больше доходов нужно учитывать в базе по прибыли
сегодня в 12:25Налоги
Таможня и ФНС начнут обмениваться информацией
вчера в 13:23Интернет-технологии
Блогер продала квартиры для погашения налоговых долгов
вчера в 12:22Экономика и общество
На 16,8% выросло в ноябре количество самозапретов на кредиты
05.12.2025Экономика и общество
На 24% увеличилось число самозанятых за 11 месяцев 2025 года
05.12.2025Спецрежимы
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту








