В Москве уже более 970 тыс. самозанятых
21.04.2022 распечататьПо состоянию на 1 апреля 2022 года в столице насчитывается 971,8 тыс. самозанятых. За первый квартал 2022 года они перечислили в бюджет Москвы 1,73 млрд рублей, что почти вдвое больше по сравнению с аналогичным периодом 2021-ого года.
В настоящее время на Москву приходится 21% всех самозанятых России. С начала 2022 года их число выросло на 105 тыс. человек. Самый большой месячный прирост числа самозанятых был зафиксирован в октябре 2021 года, когда их количество увеличилось более чем на 40 тыс. человек.
С начала введения в Москве спецрежима НПД до 1 апреля 2022 года суммарный доход самозанятых достиг 377,2 млрд человек. Это составляет 36% от общего дохода, полученного всеми самозанятыми в стране, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.
Самые популярные виды деятельности у самозанятых — строительство, доставка, сдача квартир в аренду, пассажирские и грузовые перевозки, реклама и маркетинг.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru .

Лента новостей
Страховое возмещение по вкладам может вырасти до трех миллионов рублей
вчера в 16:12Экономика и общество
С 1 марта 2025 г. сокращены сроки оплаты скоропортящихся продуктов
вчера в 15:57Учет и отчетность
Как в сервисе «Мой налог» изменить номер телефона, если прежний восстановить нельзя?
вчера в 15:55Спецрежимы
Без уведомления об объектах ЖФ или ЖКХ земельный налог посчитают со всего участка
вчера в 15:31Налоги
Новая льгота по НДС вводится с 1 апреля 2025 года
вчера в 15:06Налоги