В Москве усилен контроль за соблюдением предпринимателями режима повышенной готовности
04.04.2020 распечататьВ Москве вводятся дополнительные меры по профилактике распространения коронавируса. Меры касаются предприятий, которые продолжают работать в столице. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем блоге.
Предприятия и организации, для которых не был установлен запрет на их посещение гражданами, должны скорректировать свою работу. Теперь они обязаны предоставить на адрес электронной почты organization_size@mos.ru следующую информацию:
— о количестве работников, не подлежащих переводу на дистанционный режим, переведенных на «удаленку» и временно не работающих в соответствии с решением Президента Российской Федерации с сохранением заработной платы. (без персональных данных);
— о видах осуществляемой деятельности и месте ее осуществления с указанием соответствующего кода;
— ИНН и ОГРН.
Консультации по вопросам предоставления указанных сведений осуществляются по телефону: +7 (495) 870-72-98.
На территория, где продолжают работать организации, работодатель обязан обеспечить режим социального дистанцирования и дезинфекции. А также измерять работникам температуру. По возможности переводить работников на режим самоизоляции.
В список организаций, которые продолжают работать в условиях режима повышенной готовности, добавились объекты розничной торговли, реализующие медицинские и оптико-офтальмологические изделия (оборудование), а также компании, которые оказывают услуги на основании лицензии на осуществление медицинской деятельности.
Все дни до 30 апреля в России были объявлены нерабочими.
Работают в обычном режиме только продовольственные магазины, аптеки, зоомагазины, службы доставки, салоны связи и непродовольственные магазины, где можно купить товары первой необходимости.
Контролировать соблюдение режима повышенной готовности будут следующие структуры:
Объединение административно-технических инспекций;
Департамент торговли и услуг;
Префектуры административных округов и управы районов;
Департамент образования и науки;
Московская административная дорожная инспекция;
Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости.
Распределение между ними объектов контроля и штрафные санкции за нарушения можно будет посмотреть на портале MOS.RU.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Можно ли работать на АУСН, если нет счета в уполномоченном банке
вчера в 13:41Спецрежимы
Контроль наличия ОСАГО по камерам не запущен
вчера в 12:39Экономика и общество
Цифровой рубль не заменит обычные деньги
вчера в 12:37Экономика и общество
Правила выплаты СФР единовременного пособия при рождении ребенка
вчера в 10:34Кадры
Исследование: продлить отдых в ноябре планируют 11% россиян
01.11.2025Экономика и общество
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту







