В Москве становится больше МСП
11.05.2022 распечататьПо состоянию на 10 апреля 2022 года в Москве насчитывается около 805,3 тысячи представителей малого и среднего бизнеса. Такие данные следуют из реестра субъектов МСП.
По сравнению с аналогичным периодом 2021 года число предпринимателей выросло на 6,9%, а с начала года оно увеличилось на 0,3% по отношению к тому же периоду 2021 года. За первые три месяца 2022 года количество юрлиц выросло на 3%, ИП — на 4%.
Значительная часть МСП (около 69%) занята в пяти основных сферах деятельности: торговле, профессиональной, научной и технической деятельности, строительству, операциям с недвижимостью, информации и связи. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.
Одним из самых быстрорастущих сегментов МСП является самозанятость. По словам главы Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, самозанятые жители столицы составляют более 13% от общего числа трудоспособного населения города. Ежемесячный прирост в этой категории составляет 35–40 тысяч человек.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Полезная информация
Названы самые востребованные у малого бизнеса онлайн-сервисы
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Срок хранения документов, подтверждающих вычеты по НДС
сегодня в 15:00Учет и отчетность
С сумм невостребованной задолженности нужно платить налог на прибыль
сегодня в 14:57Налоги
Как учесть списанную «дебиторку»?
сегодня в 14:10Налоги
Как законно снизить налоговую нагрузку?
сегодня в 13:57Налоги
Как подтвердить, что товар из России?
сегодня в 13:22Разное





