В Москве собираются закрыть алкомаркеты до 7 ноября
27.10.2021 распечататьМосковские власти требуют приостановить деятельность на время ноябрьского локдауна от владельцев небольших алкомаркетов и винотек, которые в основном торгуют спиртным. Об этом со ссылкой на предпринимателей сообщает газета «Ведомости».
Префектуры и районные управы города разослали владельцам винных магазинов приказ, в котором они ссылаются на постановление мэра Москвы Сергея Собянина. В приказе говорится о приостановке работы с 28 октября по 7 ноября из-за COVID-19 работы всех магазинов, ассортимент которых менее чем на 30% состоит из непродовольственных товаров первой необходимости или продуктов питания.
Заголовок или анонс другой статьи
По словам бизнесменов, раньше подобное требование городские власти не устанавливали, несмотря на ограничения в периоды нерабочих дней в 2020 году. Кроме того, отмечается в публикации, алкоголь относится к продовольственным товарам согласно закону о торговле.
Алкомаркеты намерены экстренно расширить ассортимент, увеличив долю «разрешенных» в постановлении мэра товаров.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Россияне стали чаще путешествовать
сегодня в 16:55Экономика и общество
Утвержден план противодействия нелегальному трудоустройству
сегодня в 16:33Кадры
В каком периоде признавать расходы на выполненные работы и оказанные услуги
сегодня в 15:58Учет и отчетность
ВС РФ: реестр решений о взыскании ничьих прав не нарушает
сегодня в 15:38Налоги
Введут штрафы за сокрытие несчастных случаев на производстве
сегодня в 15:34Ответственность