В Москве сняли часть антиковидных ограничений – отменили обязательную «удаленку»
13.08.2021 распечататьСергей Собянин 13 августа подписал указ об отмене требования о переводе 30% сотрудников компаний на удаленный режим работы, включая работников старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.
В то же время мэр рекомендовал работодателям и в дальнейшем сохранять «удаленку», если это возможно.
Указом от 13.08.2021 № 51-УМ отменяется также требование об обязательной термометрии каждые четыре часа и регулярном тестировании работников на COVID-19 (не менее 10% персонала каждые 15 дней). При этом остается обязанность по измерению температуры у сотрудников перед началом рабочего дня.
«Отменяются все ограничения на посещение зоопарков, включая расположенные в них крытые павильоны <...> Вместе с тем, многие профилактические меры пока остаются в силе. Мы по-прежнему должны соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Нельзя проводить массовые мероприятия. Сохраняются ограничения на посещение театров, концертов и кино», – написал мэр в своем блоге.
Активная вакцинация и двукратное сокращение числа новых госпитализаций по сравнению с пиковыми значениями позволяют снимать часть введенных ограничений, уточнил Собянин.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Вышел шестой номер журнала «Практическая бухгалтерия»
сегодня в 16:47Учет и отчетность
63% россиян пользовались ИИ в течение последнего года
сегодня в 16:35Экономика и общество
Для самозанятого приложение «Мой налог» не обязательно
сегодня в 15:58Интернет-технологии
Списанная кредиторка облагается налогом на прибыль
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Ранее заявленные вычеты по НДС отменять и переносить нельзя
сегодня в 15:00Налоги