В Москве продлили изоляцию пожилых и призывают к «удаленке»
19.01.2022 распечататьМэр Москвы подписал новый указ о дистанционной работе не менее 30% сотрудников предприятия и домашнем режиме для лиц старше 60 лет до 1 апреля.
По словам столичного градоначальника, он принял это решение, поскольку опасность штамма «омикрон» до конца не выяснена.
«Эта мера работает неплохо, снижая плотность людских потоков в общественном транспорте и офисных зданиях. И отказываться от нее явно преждевременно. Более того, где это возможно, я бы просил перевести на «дистанционку» максимальное количество работников», — отметил Сергей Собянин в своем блоге.
Как отметил Собянин, данные в Москве подтверждают большую заразность «омикрона», чем других вирусов. С начала прошлой недели до сегодня число случаев инфицирования выросло с 2800 до более 8000.
Вместе с тем мэр отметил относительно невысокий уровень госпитализации — вдвое ниже, чем летом-осенью при той же заражаемости.

Лента новостей
Россияне меньше всего хотят вступать в брак с полицейскими и чиновницами - Superjob
сегодня в 15:38Кадры
Сокрытие работником второй трудовой книжки – не причина для увольнения
сегодня в 10:45Кадры
В России запретят использовать иностранные антивирусы
20.05.2022Организация бизнеса
Штрафов для бизнеса станет меньше
20.05.2022Ответственность
СЗВ-СТАЖ не нужно будет сдавать по всем работникам
20.05.2022Взносы