В Москве начался прием заявок на финансовую поддержку для экспортеров
23.10.2023 распечататьПресс-служба столичного департамента предпринимательства и инновационного развития (ДПИР) сообщает о том, что московские представители малого и среднего бизнеса, реализующие свою продукцию за рубежом, могут подать заявку на финансовую поддержку от города.
«В Москве стартовал прием заявок на финансовую поддержку для экспортеров. Представители малого и среднего предпринимательства (МСП), реализующие свою продукцию в дружественных странах, могут получить 10% суммы внешнеторгового договора. Максимальные выплаты - 10 млн рублей, но не более 50% от уплаченных налогов. Размер контракта не должен быть меньше 6 млн рублей», - уточнили в пресс-службе ДПИР.
Для получения государственной поддержки компании-претенденты должны работать не менее полугода. Также они не могут находиться в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства и иметь задолженности на сумму более 100 тыс. рублей. Заявки принимаются на сайте Московского экспортного центра до 7 ноября.
«Субъектам МСП столицы сейчас доступны и другие меры поддержки. Так, город начал субсидировать кредиты для бизнеса под залог прав на интеллектуальную собственность. До 18% по займу возьмет на себя Москва. Максимальный размер конечной ставки составит 3,5% годовых на срок до трех лет. Подать заявку можно на сайте Московского инновационного кластера. Сумма кредита - до 50 млн рублей», - добавляют в пресс-службе ДПИР.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Как часто работники обсуждают зарплаты в компании?
вчера в 16:29Кадры
Минфин продлевает срок действия норм естественной убыли для подакцизной продукции
вчера в 15:30Учет и отчетность
Банкротство иностранного поставщика не освобождает от уплаты ввозного НДС
вчера в 15:00Учет и отчетность
Основания для прекращения налогового мониторинга
вчера в 14:56Налоги
В приказе об увольнении нужно четко описывать проступок работника
вчера в 14:51Кадры








