В московских отелях предлагают снимать номера для работы на удалёнке

22.10.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Московские отели стали предлагать новую услугу — аренда номеров под офисы для работающих на удаленке. После сентябрьского оживления, в октябре начался спад посещаемости.

Услугу запустили операторы гостиничные операторы Accor и Radisson Hotel Group, пишут «РБК».

Услуга «офис в отеле» на этой неделе стала доступна для бронирования на сайте для 43 гостиниц в России, сообщил директор по продажам группы Accor в России, Грузии и странах СНГ Антон Коронелли. Предложение действует как в отелях средней ценовой категории (бренды Ibis и Mercure), так и в люксовых (SO/ и Mövenpick). При брони «офиса в отеле» гость может пользоваться гостиничным номером в качестве личного офиса с 9 до 18 часов.

В свою очередь, Radisson Hotel Group предлагает клиентам так называемые гибридные номера: как уточнил вице-президент российского офиса группы Мачек Мязек, за счет дополнительного технического оборудования эти номера представляют собой сочетание офиса и гостиничного номера. Забронировать такие номера можно как только на дневное время, так и с ночевкой в двух отелях Radisson Blu в Москве.

Эксперты, опрошенные изданием, сомневаются, что эта идея получит долгосрочное развитие, поскольку работать в номере отеля, по их мнению, не очень комфортно.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.