В московских отелях предлагают снимать номера для работы на удалёнке
22.10.2020 распечататьМосковские отели стали предлагать новую услугу — аренда номеров под офисы для работающих на удаленке. После сентябрьского оживления, в октябре начался спад посещаемости.
Услугу запустили операторы гостиничные операторы Accor и Radisson Hotel Group, пишут «РБК».
Услуга «офис в отеле» на этой неделе стала доступна для бронирования на сайте для 43 гостиниц в России, сообщил директор по продажам группы Accor в России, Грузии и странах СНГ Антон Коронелли. Предложение действует как в отелях средней ценовой категории (бренды Ibis и Mercure), так и в люксовых (SO/ и Mövenpick). При брони «офиса в отеле» гость может пользоваться гостиничным номером в качестве личного офиса с 9 до 18 часов.
В свою очередь, Radisson Hotel Group предлагает клиентам так называемые гибридные номера: как уточнил вице-президент российского офиса группы Мачек Мязек, за счет дополнительного технического оборудования эти номера представляют собой сочетание офиса и гостиничного номера. Забронировать такие номера можно как только на дневное время, так и с ночевкой в двух отелях Radisson Blu в Москве.
Эксперты, опрошенные изданием, сомневаются, что эта идея получит долгосрочное развитие, поскольку работать в номере отеля, по их мнению, не очень комфортно.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
В приказе об увольнении нужно четко описывать проступок работника
сегодня в 14:51Кадры
Компания заплатит 15 млн руб. за использование чужих товарных знаков
сегодня в 14:34Судебные споры
Как уволить работника, который отказывается переехать с компанией?
сегодня в 14:17Кадры
Когда можно оформлять бумажные транспортные документы?
сегодня в 13:57Учет и отчетность
В России появится черный список подставных директоров
сегодня в 11:59Экономика и общество








