В марте начнется экспериментальная маркировка некоторых напитков

31.01.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликованы два проекта постановлений Правительства, которыми предусмотрена маркировка некоторых видов напитков.

Проект постановления «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации безалкогольных напитков, за исключением соков и соковой продукции» посвящен маркировке минеральной и газированной воды (в том числе с вкусовыми добавками и сахаром), кваса, соевых, ореховых напитков, прочих безалкогольных и растворимых напитков. Их маркировка пройдет экспериментальном режиме с марта по конец августа 2022 года.

Второй проект постановления, «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации безалкогольных напитков в части соков и соковой продукции», предусматривает проведение такого же эксперимента с маркировкой соков (фруктовых, овощных, ореховых), компотов и морсов (ягодных и фруктовых).Он также начнется в марте 2022 года, но завершится в конце февраля 2023 года.

Проект по маркировке напитков носит пилотный характер, участвовать в нем можно по желанию. 


Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.