В компании придут «тайные покупатели» от Роспотребнадзора
03.04.2018 распечататьЗаконопроект № 268019-7, дающий сотрудникам Роспотребнадзора право на осуществление контрольных закупок при проверках компаний, принят Госдумой в третьем, окончательном чтении.
Такая мера, по задумке авторов законопроекта, поможет оптимальнее использовать трудовые, материальные и финансовые ресурсы, снизить издержки юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и повысить результативность контрольных госорганов. Кроме того, этот подход «в полной мере отвечает целям риск-ориентированного подхода при проведении мероприятий по контролю», отмечается в пояснительной записке.
Авторы также указывают, что на контрольные закупки не будут ничего выделять из бюджета дополнительно, все затраты станут осуществляться в рамках тех средств, которые выделяются из бюджета сейчас.
Поправки вносятся в статью 40 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» и в статью 44 Федерального закона от 30.03. 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
У 2% самозанятых модель поведения похожа на трудовые отношения
сегодня в 16:48Спецрежимы
Может появиться возможность проверить сведения из резюме соискателя
сегодня в 16:31Кадры
Внесены поправки к отчетности по налогу на имущество организаций
сегодня в 15:57Учет и отчетность
Какие расходы на рекламу запрещено учитывать в прибыльной базе
сегодня в 15:32Учет и отчетность
Единовременная выплата уходящему на пенсию работнику - только за счет фирмы
сегодня в 15:00Учет и отчетность