В какой срок нужно заплатить первый фиксированный авансовый платеж по НДФЛ?

11.01.2022  распечатать

За период действия патента нужно платить фиксированные авансовые платежи по НДФЛ. Первый такой платеж по НДФЛ нужно заплатить до дня начала срока, на который выдается (продлевается) или переоформляется патент.

Напомним, «безвизовые» иностранцы могут работать на основании патента согласно статье 227.1 Налогового кодекса.

Фиксированные авансовые платежи по налогу уплачиваются за период действия патента в размере 1200 рублей в месяц.

При этом патент иностранному гражданину не переоформят, если в территориальном органе МВД нет сведений об осуществлении иностранным гражданином трудовой деятельности в период действия патента.

Так разъясняет Минфин России в письме от 14 декабря 2021 № 03-04-05/101815.

Читайте в бераторе «Практическая энциклопедия бухгалтера»

НДФЛ «патентных» работников-иностранцев


БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Выбор читателей

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...