В госорганы - через «Госуслуги»: эксперимент станет обыденностью
16.11.2022 распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 годаДепутаты приняли в первом чтении законопроект № 184897-8, который позволит направлять обращения в госорганы через портал «Госуслуги». Сейчас это можно сделать не в бумажном виде только по электронной почте.
Законопроект предусматривает идентификацию заявителей не только по email-адресам, но и по уникальному адресу на портале «Госуслуги».
В госорганы - через «Госуслуги»?
Эксперимент по обращению в государственные и муниципальные органы и учреждения через портал «Госуслуги» начали в 2020 году. В нем приняли участие 21 орган федеральной власти, свыше 2400 региональных, более 18 100 муниципальных органов и около 68 100 организаций в сферах образования и здравоохранения. В рамках эксперимента россияне уже направили в государственные органы более 10 млн обращений.
Эксперимент должен закончиться в декабре 2022-го. Так как по результатам видно, что такой порядок обращения в госорганы востребован, депутаты «Единой России» предложили закрепить его в законе на постоянной основе.
Если законопроект примут, он вступит в силу с 1 марта 2023 года.
Лента новостей
ЦБ продлил запрет торговать заблокированными ценными бумагами еще на полгода
сегодня в 17:45Организация бизнеса
Когда нельзя заключать трудовой договор с дистанционным работником?
сегодня в 16:02Кадры
Может ли работодатель сдвинуть начало работы без согласия работника?
сегодня в 15:12Кадры
Досрочная подписка на бухгалтерские издания по выгодным ценам здесь!
РекламаЦБ: средний срок ипотеки в России вырос до рекордных 23 лет и 11,5 месяца
сегодня в 15:06Кадры
Raiffeisen Bank планирует продажу российской «дочки»
сегодня в 15:00Организация бизнеса