В Госдуме исключил необходимость новой мобилизации
03.07.2023 распечататьНеобходимости в новой волне мобилизации из-за ухода ЧВК «Вагнер» из зоны специальной военной операции в настоящий момент и в ближайшем будущем нет. Об этом заявил глава комитета Государственной думы по обороне Андрей Картаполов, передает ТАСС.
«Не потребуется никакая новая волна мобилизации. Президент РФ Владимир Путин четко, понятно и конкретно сказал, что никакой новой мобилизации не будет, идет плановый набор военнослужащих на контракт, идет плановое формирование [воинских] соединений и частей, в том числе резерва, их подготовка», — отметил он.
24 июня президент России Владимир Путин подписал закон, который дает право имеющим судимость или ограниченно годным к военной службе гражданам заключать контракты с Вооруженными силами РФ.
До этого глава российского государства на встрече с военкорами рассказывал, нужна ли сейчас в Российской Федерации дополнительная мобилизация. По его словам, в зависимости от целей, которые ставят перед собой российские власти, должен решаться вопрос мобилизации, «но нет такой необходимости сегодня».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Помогает ли чувство юмора в трудоустройстве?
сегодня в 08:55Кадры
Предложно снижать налоги для мам, занятых бизнесом
вчера в 16:49Налоги
Какой подарок ко Дню учителя готовят педагогам родители школьников?
вчера в 16:27Экономика и общество
С 2027 года - новая форма декларации по налогу на прибыль
вчера в 15:58Учет и отчетность
С 21 сентября 2026 в систему АУСН включен ПАО АКБ «Металлинвестбанк»
вчера в 15:30Спецрежимы
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту











