Увольнение при переводе: как оформить?

13.12.2021  распечатать

Работник написал заявление об уходе с должности, на которую он был переведен временно. С какой должности его следует уволить – основной или временной? Если с временной, нужно ли в трудовую вносить запись о временном переводе? 

Роструд ответил на эти вопросы на своем портале онлайнинспекция.рф. По мнению ведомства, в приказе на увольнение следует указать основную должность работника, которая значится в трудовом договоре и трудовой книжке.

Работодатель также обязан ознакомить работника с приказом (распоряжением) о прекращении трудового договора под подпись, а по требованию работника – выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного документа.

Сведения об основаниях для прекращения трудового договора указываются в трудовой книжке согласно нормам статьи 66 Трудового кодекса.


Нормативные акты

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...