Увольнение из-за невыплаты зарплаты: «отработка» обязательна
01.11.2019 распечататьРаботник увольняется по собственному желанию в связи с невыплатой зарплаты. Его обязывают отработать две недели. Обязан ли он работать «забесплатно»?
В общем случае – должен, даже если предполагает, что ему не заплатят – такое мнение высказали консультанты сервиса Роструда «Онлайнинспекция.рф».
Работник обязан предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию не позднее чем за две недели.
Исключения:
по соглашению с работодателем;
увольнение по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения специалистом работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи);
в случаях установленного контролирующими органами нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
На 30% год к году вырос спрос на путешествия в период ноябрьских праздников
вчера в 16:49Экономика и общество
Почти 17 млн россиян воспользовались самозапретом на кредиты
вчера в 16:29Экономика и общество
Что делать с авансовым НДС, если ставка изменилась
вчера в 15:30Налоги
Вычет НДС по оплате проезда работников к месту вахты
вчера в 15:00Учет и отчетность
Кто устанавливает льготы по транспортному налогу?
вчера в 14:32Налоги
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту








