Увеличение НДС повысит плату за ЖКХ
06.08.2018 распечататьМинэкономразвития предлагает учесть увеличение НДС на 2% при расчете тарифов на услуги ЖКХ. Стоимость коммунальных услуг останется прежней, но итоговая сумма вырастет за счет величины включенного в платеж налога.
«Изменения налогового законодательства с 1 января 2019 года существенно повышают риск возникновения выпадающих доходов у ресурсоснабжающих организаций, что, в свою очередь, может привести к ухудшению их финансового состояния. Поэтому Минэкономразвития предлагает учесть соответствующие изменения в тарифах», — сообщил «Известиям» источник, близкий к руководству ведомства.
Как подтвердили изданию в Минстрое, варианты компенсаций для ресурсоснабжающих компаний, в том числе за счет соответствующих изменений тарифов с января 2019 года, обсуждаются.
Напомним, что президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий повышение налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%, а также новые тарифы социальных взносов. Документ был принят Госдумой 24 июля и одобрен Советом Федерации 28 июля.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Количество отгулов не влияет на размер зарплаты
сегодня в 12:33Кадры
Из параллельного импорта исключили бренды HEWLETT PACKARD (HP) и FUJITSU
сегодня в 11:31Экономика и общество
Личные данные абонентов сотовой связи чаще будут появляться у силовиков
сегодня в 10:28Экономика и общество
Турбизнес Анапы получил отсрочку по уплате налогов
вчера в 12:26Налоги
Скидок на транспортный налог никто и не ожидал
вчера в 11:24Налоги