Уведомление о КИК за 2023 год физлица должны подать до 2 мая
15.04.2024 распечатать2 мая 2024 года истекает срок представления физлицами уведомлений о КИК за 2023 год. Такое Уведомление необходимо представить независимо от финансового результата иностранной компании.
Об этом напоминает ФНС на своем сайте.
Если у вас есть основания для освобождения от налогообложения прибыли иностранной компании, то также, до 2 мая, необходимо предоставить документы, подтверждающие такое право.
Если оснований для освобождения от налогообложения нет, то вместе с Уведомлением необходимо представить документы, которые подтверждают размер прибыли или убытка. Сделать это нужно в независимости, есть ли обязанность по уплате налога с прибыли КИК.
За непредставление уведомления о КИК на налогоплательщика налагается штраф в размере 500 тыс. рублей.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Как налоговая ставит на учет плательщика торгового сбора
сегодня в 15:55Налоги
Вышел в свет девятый номер журнала «Нормативные акты для бухгалтера»
сегодня в 15:54Налоги
Расходы на НИОКР учитываются по дате акта сдачи-приемки работ
сегодня в 15:37Учет и отчетность
От чека никуда не деться
сегодня в 15:15Организация бизнеса
Форму декларации по налогу на прибыль опять меняют
сегодня в 15:03Учет и отчетность