Утверждены тарифы страховых взносов на 2018 – 2020 годы
29.11.2017 распечататьДействующие тарифы страховых взносов не изменятся до 2020 года включительно. Федеральный закон от 27 ноября 2017 г. № 361-ФЗ.
Президент России подписал Федеральный закон, сохраняющий действующие тарифы страховых взносов до 2020 года включительно.
Напомним, что статья 426 Налогового кодекса устанавливает тарифы страховых взносов. Они составляют:
- на обязательное пенсионное страхование (если выплаты не превышают 876 000 рублей) – 22%;
- на обязательное пенсионное страхование (если выплаты превышают 876 000 рублей) – 10%;
- на обязательное социальное страхование на случай болезни и в связи с материнством (если выплаты не превышают 755 000 рублей) – 2,9%;
- на обязательное социальное страхование на случай болезни и в связи с материнством в отношении иностранцев и лиц без гражданства (кроме высококвалифицированных специалистов) (если выплаты не превышают 755 000 рублей) – 1,8%;
- на обязательное медицинское страхование – 5,1%.
Согласно прежней редакции статьи 426 Налогового кодекса, такие размеры взносов установлены на 2017-2019 годы. Теперь эти сроки продлили до 2020 года включительно.
Добавим, что до утверждения Закона № 361-ФЗ предполагалось повышение тарифов страховых взносов с 1 января 2020 года. Принятые поправки благоприятны для организаций, применяющих общие тарифы, поскольку сдвигают это повышение еще на один год – на 1 января 2021 года.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Работодатели начали включать в программы ДМС диспансеризации
вчера в 16:57Кадры
Размер маткапитала превысит в ближайшие годы один миллион рублей
вчера в 16:34Экономика и общество
Оплата сверхурочной работы при повышении годового лимита относится к расходам на оплату труда
вчера в 15:58Учет и отчетность
Как снять с учета объект НВОС, который ликвидирован
вчера в 15:30Организация бизнеса
Освобождена ли от НДС доработка ПО
вчера в 15:00Налоги











