Утверждена форма уведомления по НДФЛ для «обособок»
27.12.2019 распечататьПриказом от 6 декабря 2019 года № ММВ-7-11/622@ ФНС утвердила форму уведомления о выборе обособленными подразделениями инспекции для сдачи отчетности по НДФЛ и уплате налога.
Напомним, что с 1 января 2020 года действует следующее правило. Компания, имеющая несколько филиалов или «обособок» в одном муниципальном образовании может платить НДФЛ и отчитываться по этому налогу в ИФНС по месту учета одной из «обособок» или головной фирмы (п. 2 ст. 230 НК РФ).
Для этого не позднее 1-го числа года организация должна уведомить о своем выборе все ИФНС, в которых она состоит на учете по месту нахождения своих ОП. Приказом от 6 декабря 2019 года № ММВ-7-11/622@ ФНС утвердила форму такого уведомления, его формат и порядок заполнения.
Следует обратить внимание на один из реквизитов этой формы – код причины представления уведомления. Может быть указано четыре кода.
Если уведомление подают в связи с переходом на уплату НДФЛ в региональный бюджет по месту нахождения фирмы или выбранной «обособки» – указывают код 1.
Если уведомление подают в связи с изменением количества «обособок» – ставят код 2.
Если подача уведомления вызвана отказом от перехода на уплату НДФЛ в региональный бюджет по месту нахождения фирмы или выбранного ОП – нужен код 3.
Если уведомление представляют в связи с другими изменениями, которые влияют на подачу справок по форме 2-НДФЛ и расчетов по форме 6-НДФЛ – указывают код 1.
В 2020 году подать уведомление о выборе инспекции, в которую компания будет сдавать отчетность за «обособки» и платить НДФЛ, нужно не позднее 9 января.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Порядок оплаты госконтрактов с подрядчиками на УСН
сегодня в 14:33Спецрежимы
Условия освобождения от НДС при продаже продуктов с драгметаллами
сегодня в 14:05Налоги
Размер НДС для концессионеров на УСН
сегодня в 13:34Налоги
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаРасширения льгот по НДС для УСН не будет
сегодня в 13:03Налоги
Налоги после возвращения в реестр радиоэлектронных компаний
сегодня в 12:33Налоги








