Утвержден ГОСТ для Мэри Поппинс

22.03.2024  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Государственное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) приняло ГОСТ для сотрудников, которые оказывают услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста.

 Документ опубликован на сайте агентства.

Согласно документу, сотрудник должен иметь профессиональную подготовку по образовательным программам среднего профессионального образования, проходить повышение квалификации не реже одного раза в три года, иметь опыт работы с детьми не менее трех лет, справку об отсутствии судимостей, отсутствие языкового барьера, психических расстройств и вредных привычекВ услуги по уходу за ребенком входит кормление, гигиенические процедуры, игры и развивающие занятия, оказание первой доврачебной помощи, возможны уборка детских комнат и приготовление пищи.

Заказчик таких услуг со своей стороны должен соблюдать режим рабочего времени и режим отдыха няни, предоставить необходимые материалы и оборудование для ухода за детьми, обеспечить сохранность персональных данных и т.д.

При этом заказчику дается право расторгнуть договор в одностороннем порядке, если ему не понравилось, как няня ухаживает за ребенком.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.