Установлен формат расчета РСВ-1 ПФР
24.03.2014 распечататьВ соответствии с постановлением Правления ПФ РФ от 3 марта 2014 г. № 25п определен формат расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФР и на обязательное медицинское страхование в ФФОМС плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам в электронном виде (формат РСВ-1 ПФР).
Им нужно воспользоваться при представлении отчета за I квартал 2014 года, а именно – до 15 мая включительно. Напомним, что отчитаться перед ПФР за I квартал нужно по новой форме (утв. постановлением Правления ПФР от 16.01.2014 № 2п), которая включает в себя как сам расчет по взносам, так и сведения персонифицированного учета.
Сведения персонифицированного учета на 50 человек подают в обязательном порядке через Интернет. Если среднесписочная численность фирмы за прошлый год ровно 50 человек, отчитываться перед ПФР нужно обязательно в электронной форме по ТКС через оператора электронного документооборота.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
ИФНС: какие последствия влечет неуплата налогов в срок
сегодня в 09:47Налоги
Большинство владельцев дач выезжают за город круглый год
сегодня в 08:55Экономика и общество
Редакция журнала «Практическая бухгалтерия» обновила раздел с чек-листами
вчера в 16:53Кадры
На 20% с апреля 2024 года снизился объем подозрительных переводов
вчера в 16:31Экономика и общество
Нужно ли распределять доходы по длительным договорам
вчера в 15:56Учет и отчетность