УСН: перешли с 6% на 15%, что делать с товаром?

05.02.2020  распечатать

Если товар куплен до смены объекта УСН, в расходы его включить уже нельзя.

Минфин России в письме от 30.12.2019 № 03-11-11/103503 напоминает нормы налогового законодательства. Согласно п. 4 ст. 346.17 НК РФ при переходе с объекта налогообложения «доходы» на объект налогообложения «доходы минус расходы», расходы предыдущих налоговых периодов при расчете налоговой базы не учитываются.

Если вы перешли на 15% с 1 января 2020 года, учесть можно только расходы на приобретение товаров, которые поступили, оплачены и реализованы в 2020 году.

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...