Услуги санаториев могут быть освобождены от НДС - Бухгалтерия.ru

Услуги санаториев могут быть освобождены от НДС

22.04.2021  распечатать

Согласно подпункту 18 пункта 3 статьи 149 НК РФ, не облагаются НДС услуги российских санаторно-курортных и оздоровительных организаций, если они оформлены путевками или курсовками, являющимися бланкам строгой отчетности.  

Кроме того, у санаторно-курортных и оздоровительных организаций должна быть лицензия на ведение профильной деятельности, лицензируемой в соответствии с законодательством РФ, отмечает Министерство финансов в письме от 02.04.2021 № 03-07-07/24498.

Порядок лицензирования отдельных видов деятельности, а также отношения, возникающие в процессе получения лицензий и других разрешительных документов, регулируются Федеральным законом от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".

Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Нормативные акты

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...