Услуги ФСС теперь в электронном виде

14.04.2014  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

У граждан появилась возможность воспользоваться услугами, которые предоставляет Фонд социального страхования России, Федеральная служба безопасности (ФСБ России), Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство), в электронном виде. Сделать это можно, зайдя на сайт Единого портала государственных услуг (ЕПГУ).
С помощью сайта портала можно подать заявление в ФСС России о регистрации или снятии с учета:
- юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений;
- физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора;
- лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
- физических лиц, заключивших трудовой договор с работником.
Из Росстандарта можно получить в электронном виде информацию из федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов.
Через портал госуслуг для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц доступна подача заявления в ФСБ на получение лицензии на деятельность по разработке, производству, реализации и приобретению в целях продажи специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Можно также подать заявку на получение лицензии на деятельность, связанную с шифровальными (криптографическими) средствам, и на пропуск для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.